1. МБОУ БГОК № 59 г. Брянска
  2. Учителям
  3. Новости
  4. День космонавтики в нашей школе

День космонавтики в нашей школе

Апрель 12, 2021 Просмотров: 929
12 апреля, в День космонавтики, в Брянске вспоминают о полете Юрия Гагарина в космос. В честь памятной даты с брянскими школьниками встретилась сестра лётчика и космонавта, Героя Советского Союза Виктора Афанасьева - секретарь совета Брянской областной общественной организации «Общество ветеранов авиации» Тамара Гречишникова.
Она отметила, что ребятам стоит гордится прошлым родной страны.Она поделилась с юными брянцами своими знаниями и воспоминаниями, показала фото с приезда Юрия Гагарина в Брянск. Участники возложили цветы к памятнику прославленному космонавту.
Обучающиеся школ Советского района Брянска приняли участие в конкурсе «Космическое путешествие». Всего свои знания о космосе продемонстрировали ученики 5-6 классов 16 школ.
На бульваре Гагарина для ребят организовали станции, на которых школьники отвечали на вопросы, пели песни о космосе, проходили различные испытания.
Экипаж нашего образовательного комплекса "Наследники Пересвета" также принял участие в мероприятии, получил грамоту Главы Советской районной администрации г. Брянска и небольшие сувениры.