Финансовая безопасность

Апрель 7, 2023

С 3 по 7 апреля в образовательном комплексе среди старшего звена прошли Всероссийские уроки по теме «Финансовая безопасность».
Подготовила и провела уроки учитель обществознания Елена Геннадьевна Титаренко.
На уроке формировалось убежденность обучающихся в том, что финансовая грамотность и финансовая безопасность – личная (семейная) и государственная – основа финансового благополучия. Кроме того, Елена Геннадьевна старалась заложить в обучающихся установку грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, отработать алгоритм решения сложных жизненных ситуаций, связанных с опасностью стать жертвой финансовых пирамид.
В ходе урока у обучающихся формировалось общее представление о финансовых рисках в современной экономической ситуации; понимание опасности финансовых пирамид и способов их распознавания. Для некоторых удивление стала системная взаимосвязь личной финансовой безопасности и финансовой безопасности государства; понимание опасности для государства и граждан преступлений в сфере финансов.
По итогу мероприятия ребята смогли задать интересующие их вопросы или поделиться впечатлениями и историями из жизни, связанными с финансовой безопасностью.
На уроке были рассмотрены вопросы о биометрических персональных данных, цифровом профиле личности, финансовой безопасности в социальных сетях и онлайн-играх, защиты прав человека в финансовой среде. Закрепить знания пройденного учащиеся смогли, решая практические задачи

Информация о создании страницы: 07.06.2023 12:02:25
Информация об изменении страницы: 13.06.2023 12:47:29