1. МБОУ БГОК № 59 г. Брянска
  2. Жизнь школы
  3. Новости
  4. Для родителей
  5. Открытие первичного отделения Российского движения школьников "Движение первых"

Открытие первичного отделения Российского движения школьников "Движение первых"

Февраль 11, 2023


    10 февраля состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых" в Брянском городском образовательном комплексе №59. 

     Церемония по традиции началась с выноса государственного флага представителями детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия", а также с исполнения гимна Российской Федерации. 

     После торжественного объявления ведущими об открытии церемонии, директору школы Артёму Ивановичу Потворову был вручено свидетельство о вступлении комплекса в РДДМ.

     "Ощущение, что начинается что-то большое и что-то важное. Возможно, масштаб всего происходящего мы увидим не сразу, а спустя время, но я уже сейчас призываю вас быть активными, инициативными...основа нашей школы и её крепкие плечи - это вы, ребята! Я нас всех поздравляю!" - обратился ко всем учащимся Артём Иванович.

     В ходе торжественного концерта звучали песни, демонстировались танцы различного уровня и направления. Но на этом мероприятие не было окончено...

     После концертной программы ученики школы отправились на мастер-классы по основным направлениям, включенным в Российское движение детей и молодёжи "Движение первых". 

     Например, "Здоровый образ жизни и спорт" отправил школьников в личный тренажерный зал школы, где прошла хорошая тренировка. "Медиа и креативные индустрии" начали работу над собственным новостным проектом. А "Знание и наука" разделилась на несколько вариантов и погрузила в мир химии, а также робототехники. Это лишь немногие из представленных мастер-классов от учителей-наставников школы.

     Ярким моментом открытия первичного отделения РДДМ стал импровизированный парад триколоров, в котором приняли участие все присутствующие,в поддержку выступления воспитанников детского сада и их родителей. 

     В настоящее время на базе образовательного комплекса успешно функционирует целый ряд детских организаций. Это волонтерские и юнармейские отряды, первичное отделение Российского движения школьников, участники клуба "Большая перемена", "Орлята России" и другие. Новое движение объединит действующие при школе детские организации, а члены всех этих объединений станут активными участниками деятельности российского движения детей и молодежи.



     *Ссылка на видео отчет в официальной группе школы: https://vk.com/video-215804967_456239023">https://vk.com/video-215804967_456239023

Информация о создании страницы: 09.03.2023 18:28:04
Информация об изменении страницы: 10.03.2023 11:24:05