1. МБОУ БГОК № 59 г. Брянска
  2. Жизнь школы
  3. Новости
  4. Для родителей
  5. Парад Юнармейский войск ВСИ "Зарничка"

Парад Юнармейский войск ВСИ "Зарничка"

Февраль 16, 2023

16 февраля на базе образовательного комплекса №59 состоялся муниципальный этап Парада юнармейских войск общеобразовательных организаций Советского района г. Брянска.

Учащиеся 3-х и 4-х классов показали свои навыки в выполнении строевых приёмов на месте в составе своих отрядов и в прохождении с песней. Мероприятие прошло в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы.

По традиции мероприятия начинается с торжественного открытия и выноса флага участниками движения "Юнармия". С приветственными словами к юным участникам обратились гости игры, ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, представители администрации Советского района и управления образования Брянской городской администрации.

А творческие коллективы учащихся образовательного комплекса порадовали гостей и участников мероприятия тематическими вокальными и хореографическими номерами.

В ходе конкура были выявлены призеры и победители муниципального этапа: 

I место - МБОУ БГОК №59,

II место - МБОУ Гимназия №6 и МБОУ ЦО "ПЕРСПЕКТИВА",

III место - МБОУ СОШ №9 b МБОУ СОШ №60

Кроме того, Сергей Александрович Кривобоков, учитель ОБЖ и наставник движения "Юнармия" в образовательном комплекс был удостоен учрежденного знака отличия Федерального агентства по делам молодежи "Почетный наставник" - медаль "За заслугу" и удостоверение к знаку. 

Информация о создании страницы: 10.03.2023 11:56:48
Информация об изменении страницы: 10.03.2023 12:02:47