1. МБОУ БГОК № 59 г. Брянска
  2. Жизнь школы
  3. Новости
  4. Для родителей
  5. Торжественная встреча "И помнит мир спасенный"

Торжественная встреча "И помнит мир спасенный"

Февраль 1, 2024

В преддверии Дня воинской славы России, состоялась торжественная встреча "И помнит мир спасенный", посвященная памяти и истории трагедий, потрясших мир в разные эпохи.

На мероприятии присутствовали почётные гости, среди которых были

Давыдов Анатолий Федорович, Председатель Совета ветеранов Советского района г. Брянска,

Хуторной Вячеслав Федорович, полковник в отставке, начальник зенитно-ракетной части Брянского корпуса, ветеран Вьетнамской войны,

Прохоров Александр Николаевич, гвардии-майор танковых войск в отставке, ветеран Группы Советских Военных Специалистов на Кубе, ликвидатор последствий землетрясений в Армении и катастрофы на Чернобыльской Атомной электростанции.

Взяв слово перед учениками, гости поделились невероятно важными мыслями о необходимости помнить и уважать свою историю, сохранять память о подвиге и жертвах воинов, принимавших участие в многовековой и сложной истории государства. Вместе с этими мыслями о заслугах и трагедиях, мероприятие также включало в себя минуту молчания в знак уважения к павшим героям.

Мероприятие прошло в атмосфере уважения к памяти и важности передачи исторических уроков. В ходе мероприятия звучали песенные композиции, были продемонстрированы разнообразные виды танцев коллективом "Тедди", и прозвучало трогательное произведение "Девочка с Васильевского острова", исполненное Жаберовой Анастасией, ученицей 7 класса.

Завершением встречи стала иммерсивная экскурсия по фото-экспозиции "Огненный рубеж - партизанский заслон". Ребята смогли узнать об истории партизанского движения в годы Великой Отечественной войны, почувствовать тяжесть военного времени и гордость за победы своих предков. Выставка была проведена под эгидой Президентского фонда культурных инициатив.

Эта торжественная встреча является памятной частью месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы, напоминая нам о важности сохранения и передачи наследия, и оставляя яркие следы в сердцах всех присутствовавших.

Информация о создании страницы: 01.02.2024 15:51:08
Информация об изменении страницы: 02.02.2024 11:31:34