ВНИМАНИЕ! На дороге скользко!

Январь 19, 2022

18 января 2022 г. для обучающихся 6-7 классов г. Брянска инспектором ОГИБДД УМВД России по г. Брянску майором полиции Кукатовой Е.Н. была проведена онлайн-лекция по безопасности дорожного движения в зимний период.

Инспектор напомнила детям основные Правила дорожного движения. В первую очередь внимание было обращено на осторожность при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий, и в темное время суток, когда дети идут в школу и возвращаются домой. Так как лед на дороге - явление опасное, тормозной путь автомобиля увеличивается в разы, а каждое резкое изменение направления движения и несоблюдение скорости может спровоцировать занос транспортного средства.

ЮИДовцы также в рамках «Недели безопасности на зимних дорогах» рассказали младшим школьникам о правилах поведения на зимней дороге, посоветовали, где безопасно кататься на санках, играть в снежки, как вести себя вблизи проезжей части, а также напомнили о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде и рассказали, как они помогут защитить жизнь маленького пешехода в темноте.

Отрядом ЮИД также была проведена акция «Внимание! На дороге скользко!», с яркими плакатами и раздачей буклетов в микрорайоне школы.

Информация о создании страницы: 20.01.2022 21:51:36
Информация об изменении страницы: 20.01.2022 21:52:52