1. МБОУ БГОК № 59 г. Брянска
  2. Родителям
  3. Новости
  4. Месячник безопасности дорожного движения

Месячник безопасности дорожного движения

Ноябрь 29, 2021 Просмотров: 782
С 1 по 30 ноября 2021 года в образовательном комплексе проходил месячник безопасности дорожного движения.
Классными руководителями проведены инструктажи по безопасности дорожного движения (алгоритм безопасного перехода проезжей части дороги по пешеходным переходам, недопустимость и последствия нарушений ПДД пешеходами).
На классных часах проведены инструктажи и беседы на следующие темы: «Поведение пассажира: ремни безопасности, правила перехода дороги при выходе из транспорта», «Дорожные знаки. Их группы», «Категории транспортных средств. Условия для получения водительского удостоверения, в частности категории «М» и «А».
«Агитбригада по профилактике ДДТТ» выступила перед 7-9 классами на темы: «Правила поведения в общественном транспорте и во время проведения массовых мероприятий в помещениях и на улице. Правила перехода улиц и дорог после высадки из общественного транспорта».
С 1 по 29 ноября 2021 года на образовательной платформе Учи.ру Всероссийскую онлайн-олимпиаду на знание основ безопасного поведения на дорогах прошли школьники 1-9 классов. Мероприятие проводилось в рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Организаторами мероприятия выступили автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с МВД России, Минтрансом России и Минпросвещения России.
Обучающиеся вторых классов 26 ноября 2021 г. приняли участие в запланированной конференции ОГИБДД на платформе Zoom.
С 8 по 19 ноября проведен срез знаний по ПДД.
19 ноября в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП (21 ноября 2021 г.) проведены следующие мероприятия:
час информации «Внимание дорога!»;
беседы на тему «Дорога и дети. Значение светоотражающих элементов для безопасности пешеходов»;
выступление школьной агитбригады по пропаганде БДД на тему «Это надо знать»;
выставка рисунков «Безопасная дорога» среди 1-4 классов;
дежурство отряда ЮИД в микрорайоне школы.

Обучающиеся образовательного комплекса принимают участие в общегородском конкурсе новогодних игрушек по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Елка безопасности дорожного движения».